Программа «Открытые лекции 2021» - новая стратегия реализации международных программ

Сотрудники кафедры «Пищевые и биотехнологии» Южно-Уральского государственного университета прочитают курс открытых лекций в режиме онлайн для студентов и сотрудников Наманганского инженерно-строительного института.

Наманганский инженерно-строительный институт (республика Узбекистан) – наш вуз-партнер, с которым подписано Соглашение о сотрудничестве, а также Договор о реализации совместных образовательных программ, в числе которых – программа высшего профессионального образования «Технологии технология пищевых продуктов (по видам продуктов)». Данное направление подготовки в настоящее время является актуальным в связи с интенсивным развитием агропромышленного комплекса в Наманганской области.

Целью Международной практики «Открытые лекции 2021» является получение новых знаний, освоение инновационных технологий и методик проведения совместных научных исследований, актуальных для России и Узбекистана.

В программу мероприятия входят лекции и открытые дискуссии, которые  позволяют сформировать  профессиональные и межличностные компетенции обучающихся. Интернациональная команда преподавателей курса «Открытые лекции 2021» сформирована из профессионалов самого высокого уровня, а также ведущих ученых. Основными направлениями курса являются темы: «Биотехнологические аспекты сохранения продовольственных ресурсов», «Решение вопросов биобезопасности  продукции АПК и  возможности «Green Technologies».

К участию в работе курса «Открытые лекции 2021» приглашаются активные исследователи, заинтересованные в эффективном обмене опытом решения задач в области биотехнологий переработки продовольственного сырья, вопросах биобезопасности продукции и продвижении на рынке, а также реализации «Green Technologies».

Программа мероприятия рассчитана на три дня с 24 по 27 марта 2021 года. Ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.