Стартовал конкурсный отбор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

В Правительстве Челябинской области проводится конкурсный отбор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2021/22 учебном году. Программа реализуется по заказу Министерства экономического развития правительства РФ.

В 2000 году МВА-Центр ЮУрГУ встретил первых слушателей по Президентской программе и вот уже больше 20 лет Центр успешно участвует в реализации программы на Южном Урале. За это время обучение МВА-Центре прошли более 1000 руководителей различного уровня управления Челябинска и Челябинской области. Выпускники программы эффективно используют полученные знания и навыки при решении текущих практических и стратегических производственных задач.

Преимущества программы:

• Прохождение уникального курса подготовки для специалистов по управлению;

• возможность быть включенным в реестр специалистов, составляющих федеральный и региональный кадровый резерв;

• стажировка на ведущих предприятиях России и зарубежья;

• возможность поучаствовать в многочисленных семинарах и других мероприятиях по развитию управленческих компетенций;

• возможность продолжить образование и получить степень МВА-мастер делового администрирования. При этом будет произведен перезачет изученных дисциплин учебных программ уровня А или уровня В в счет программы МВА. Таким образом, достигается существенная экономия времени и денежных средств для получения степени «Мастер делового администрирования».

• Оплата курса на условиях софинансирования: 66 % оплачивает государство, остальные – 34 % – организация, направляющая специалиста на обучение;

• комфортный график обучения.

Обучение проходит по двум образовательным программам:

• Управление проектами на предприятии (тип Advanced) – проектно-ориентированная образовательная программа профессиональной подготовки специалистов, обеспечивающая развитие компетенций менеджера в процессе обучения и разработки проекта на базе организации, направившей специалиста на обучение, в том числе, групповых проектов.

• Стратегический менеджмент (тип Basic) – базовая образовательная программа профессиональной переподготовки специалистов.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

• возраст до 50 лет (предпочтительно);

• высшее образование;

• общий стаж работы не менее 5 лет;

• опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

• участие в реализации проекта развития организации.

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту (без прохождения конкурсных испытаний, при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора).

Конкурсный отбор специалистов проходит в 2 этапа:

первый этап – квалификационный отбор; второй этап – конкурсное испытание. Квалификационный отбор проводится на основе анализа документов, представленных в конкурсную комиссию. Документы на конкурс принимаются до 30 апреля 2021 года (включительно) по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга,
д. 27, Управление государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области, каб. № 52 (тел.: 8 (351) 263-31-84, 8 (351) 263-99-12, электронная почта S.Denisova[at]gov74[dot]ruE.Pankratova[at]gov74[dot]ru)

Время приема документов: пн. – чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:00, обед с 12:00 до 12:45. Подробности по телефону: 267-94-90

Читайте нас:

Дата события:
пятница, 30 апреля, 2021 - 09:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86