Стартовал приём заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию имени Жореса Алфёрова

Стартовал отборочный этап Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова в рамках стратегических целей нацпроекта «Наука и университеты».

Конференция проводится с целью формирования кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся высших учебных заведений: студенты, бакалавры, а также магистры, аспиранты, выполнившие проектные/ исследовательские работы по следующим направлениям:

• IT-технологии;
  • точные науки;
  • физика и астрономия;
  • техника;
  • киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы;
  • химия, биология, медицина;
  • филология и культурология;
  • история;
  • социальные и общественные науки;
  • современные методы государственного управления;
  • инноватика;
  • передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе;
  • передовые технологии проектирования, строительства и эксплуатации газозаправочной инфраструктуры;
  • снижение вредного воздействия на окружающую среду за счет применения альтернативных видов топлива;
  • экономические аспекты использования транспортных средств на газомоторном топливе в условиях современного мегаполиса.

Заявки на участие принимаются в срок до 10 сентября 2021 г. (на электронную почту zayavka[at]alferovconference[dot]ru., а также с помощью формы на официальном сайте).

Второй этап конференции состоится как в заочной форме (с 25 октября по 3 ноября 2021 г.), так и в очном формате в Санкт-Петербурге (с 5 по 7 ноября 2021 г.).

Участие в конференции бесплатное.

Дополнительная информация о работе конференции представлена на официальном сайте.

Вопросы, связанные с участием в конференции, принимаются по адресу zayavka[at]alferovconference[dot]ru.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86