Специалисты в области машиностроения и металлургии могут пройти профпереподготовку в ЮУрГУ

Кафедра «Процессы и машины обработки металлов давлением» Южно-Уральского государственного университета предлагает пакет актуальных дополнительных профессиональных программ для специалистов промышленных предприятий в области машиностроения и металлургии.

Кафедра имеет 75-летний опыт подготовки инженеров в области металлургических и машиностроительных технологий и оборудования. Традиционно подготовка ведется по таким специальностям как «Обработка металлов давлением», «Машины и технология обработки металлов давлением», «Инжиниринг технологического оборудования», «Машины и агрегаты металлургического производства». Подготовка специалистов реализуется на всех уровнях образования: бакалавриат, магистратура, аспирантура.

Выпускники программ приобретут профессиональные компетенции, необходимые современному специалисту в сфере металлургического производства и обработки чугуна и стали, обработки металлов давлением в машиностроительном производстве, организации и выполнения работ по созданию, монтажу, вводу в действие, техническому обслуживанию, диагностике и ремонту технологических машин и оборудования металлургического производства.

Подобные знания и компетенции востребованы на многих промышленных предприятиях города и области.

Обучение можно пройти по любой из трех программ профессиональной переподготовки (наличие высшего образования у слушателя – обязательно):

1. «Металлургия»

Программа предназначена специалистам, желающим получить профессиональные компетенции и право осуществления профессиональной деятельности в области металлургического производства.

• Металлургические технологии
  • Термическая обработка металлов
  • Металлургия черных металлов
  • Обработка металлов давлением
  • Методы контроля и анализа материалов
  • Средства компьютерного моделирования и проектирования в металлургии
  • Металлургическое оборудование
  • Основы автоматизированного управления в металлургии
  • Перспективные технологии ремонта, восстановления и упрочнения технологической оснасти металлургического оборудования
  • Проектирование металлургических цехов

1. «Машиностроение, обработка металлов давлением»

Программа предназначена специалистам, желающим получить профессиональные компетенции и право осуществления профессиональной деятельности в области обработки металлов давлением.

• Технология конструкционных материалов
  • Теоретические основы ОМД
  • Технологические основы процессов ОМД
  • Компьютерные технологии в ОМД
  • Метизное производство
  • Прокатное производство
  • Кузнечно-штамповочное производство
  • Проектирование цехов ОМД
  • Основы автоматизированного управления процессами ОМД

1. «Технологические машины и оборудование»

Программа предназначена специалистам, желающим получить профессиональные компетенции и право осуществления профессиональной деятельности в области конструирования и обслуживания машин и агрегатов металлургического производства.

• Металлургические технологии
  • Технология конструкционных материалов
  • Автоматизированное проектирование технологических машин
  • Машины и оборудование металлургического производства
  • Нагрузки на узлы и детали металлургических машин
  • Надежность технологических машин
  • Техническое обслуживание и ремонт металлургических машин
  • Основы автоматизированного управления в металлургии
  • Методы контроля и анализа материалов

Все программы разработаны в соответствии с действующими профессиональными стандартами по направлению машиностроение и металлургия.

Для удобства слушателей обучение проводится без отрыва от работы в очно-заочной и заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий (электронное и онлайн-обучение).

По окончании обучения выпускникам программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца Южно-Уральского государственного университета.

Стоимость обучения по любой программе – 35 000 руб.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Дополнительная справочная информация по тел. (351)-265-59-57 Электронная почта: radionovalv@sus.ru