ЮУрГУ впервые вошёл в предметный рейтинг QS по инженерным наукам

Международное рейтинговое агентство QS University Rankings опубликовало результаты предметных рейтингов QS World University Rankings by Subject 2021.

В этом году Южно-Уральский государственный университет впервые вошёл в предметный рейтинг QS Engineering and Technology (Инженерные науки), в котором расположился на позиции 501-520 среди мировых университетов, готовящих специалистов в области электроники и электротехники, компьютерных наук, машиностроении, химической инженерии и горного дела.

Уровень достижений университетов в предметных рейтингах лучших университетов мира QS WUR by Subject оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Как и общий мировой рейтинг, предметный оценивает вузы по таким показателям, как уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования исследовательских работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования. При этом данные индикаторы имеют отличный от индикаторов общего мирового рейтинга вес и учитывают специфику конкретных научных областей.

С результатами рейтингов можно ознакомиться по ссылке.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86