Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с женщинами-учеными Южного Урала

В преддверии Международного женского дня Алексей Текслер пообщался с женщинами учеными региона. В ходе беседы, участницы рассказали о направлениях исследований, в которых они работают: экономика, физика, юриспруденция, социология и целый ряд других, передовых и перспективных сфер науки.

В делегацию ученых Южно-Уральского государственного университета вошли Валентина Антонюк, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление», Лидия Лободенко, директор Института медиа и социально-гуманитарных наук, профессор кафедры «Журналистика, реклама и связи с с общественностью», а также Наталья Парфентьева, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра «Актуальные проблемы истории и теории культуры», профессор кафедры «Теология, культура и искусство».

Во второй части встречи свои доклады представили молодые исследовательницы. Так, аспирантка  ЮУрГУ Валерия Шестакова рассказала о том, как повысить эффективность работы солнечных батарей.

В конце встречи Губернатор поздравил участниц встречи с 8 Марта, подарил цветы и пожелал дальнейших научных успехов.

Напомним, что приказом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, 2021 год объявлен годом Науки и технологий.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.