В ЮУрГУ начался отборочный тур сразу на две олимпиады по финансам

С 1 марта стартует отборочный тур на всероссийскую олимпиаду для студентов по финансам и финансовым рынкам, а также на региональную олимпиаду для школьников по финансовой грамотности имени Бориса Христенко. В школьной олимпиаде могут принимать участие учащиеся с 8 по 11 класс, участниками студенческой олимпиады могут быть студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов страны любых направлений подготовки.

Регистрация на обе олимпиады проходит в два этапа. Первый – регистрация на портале. Регистрация на Олимпиаду проходит в режиме самозаписи на портале массовых открытых онлайн-курсов ЮУрГУ – МООC SUSU по следующей электронной ссылке.

Второй этап – регистрация в курсе. На главной странице портала из списка курсов нужно выбрать нужный: «Межрегиональная олимпиада для школьников по финансовой грамотности им. Б.Н. Христенко», либо «Всероссийская олимпиада студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко». Далее жмете кнопку «Записаться на курс».

Школьникам предстоит показать свои знания в вопросах, касающихся структуры семейного бюджета, управления личными финансами, видов ценных бумаг, платежных средств, налогов, пенсионной системы. Олимпиада для студентов затронет, как ясно из ее названия, вопросы финансовых рынков. Оба мероприятия призваны повысить финансовую грамотность молодежи.

Заключительные туры олимпиад для студентов и школьников состоятся в очном формате с 15 по 25 апреля. Точная дата, время проведения и номера аудитории будут указаны дополнительно.

Дата события: 
четверг, 15 апреля, 2021 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.