В ЮУрГУ пройдет VI Международная конференция «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования»

В целях совершенствования качества подготовки и укрепления научного сотрудничества в Южно-Уральском государственном университете 25 и 26 февраля в онлайн-формате пройдет VI Международная научно-практическая конференция ученых, аспирантов и представителей предпринимательских структур «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений».

Организаторами мероприятия выступают кафедры «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. Соорганизаторами являются Челябинская таможня, Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Челябинский филиал Института экономики УрО РАН, Союз Финансово-экономических судебных экспертов (г. Москва).

Программа мероприятий включает в себя доклады ученых из Челябинска, Оренбурга, Барнаула, Воронежа, Екатеринбурга, Калининграда, Москвы, Саратова, Рязани и других город России. Международный статус конференции подтверждается участием ученых из США, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. На пленарном заседании посредством видеоконференцсвязи с докладами выступят ученый и практик PhD Майкл Якоб Стул (Conducive Corporation, США, штат Иллинойс, г. Чикаго), Лариса Марченко (кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной математики, учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины») и Виктория Подгорная (кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий отделом научно-организационной и инновационной деятельности, Государственное научное учреждение «Институт механики металлополимерных систем имени В.А. Белого НАН Беларуси»). Среди участников конференции также – практики, представители государственных служб:

• Семенов Н.В., начальник отдела подготовки кадров кадровой службы Уральского таможенного управления, г. Екатеринбург.
  • Ульяновский С.В., генеральный директор АНО «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками», вице-президент ЮУТПП, г. Челябинск.
  • Патрушев И.Ю., генеральный директор ООО «Консалтинговая компания «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, г. Челябинск.
  • Масленников П.П., заместитель председателя Комитета по транспорту и логистике ЮУТПП, г. Челябинск.
  • Новиков А.Е., заместитель начальника отдела НЦБ Интерпола, подполковник полиции, г. Челябинск.
  • Васев С.В., заместитель начальника Челябинской таможни по экономической деятельности, г. Челябинск.
  • Смекалин А.Е., заместитель начальника Челябинского таможенного поста, г. Челябинск.
  • Скобелев В.В., начальник аналитического отдела, ООО «Крединформ Северо-Запад», руководитель образовательного направления экономической безопасности и рисков, Бизнес-Академия Credinform, г. Санкт-Петербург.

В ходе конференции планируется выслушать доклады участников и провести обсуждение выдвинутых тем.

По результатам конференции отдельные работы будут включены в коллективную монографию «Проблемы экономической безопасности: новые глобальные вызовы и тенденции», индексируемую в РИНЦ.

Читайте нас:

Дата события:
четверг, 25 февраля, 2021 - 09:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86