Выпускники ЮУрГУ создали инновационный развивающий центр для детей

Компания «Инновации детям» была основана в 2013-м году выпускниками Южно-Уральского государственного университета Дмитрием Андреевым и Игорем Григорьевым. Бывшие студенты зарегистрировали фирму при университете как малое инновационное предприятие.

Сегодня на базе организации открылся развивающий центр для детей, где юные посетители могут обучаться при помощи интерактивных образовательных комплексов.

«Когда мой ребенок пошел в детский сад, я увидел острую необходимость применения гаджетов с пользой для обучения детей, – рассказывает Дмитрий Андреев. – Целью стало превратить компьютер из средства развлечения в средство развития, чтобы гаджеты приносили пользу детям».

Так появился интерактивный комплекс «Играй и развивайся», где дети управляют интерфейсом, двигаясь всем телом. Проект был представлен на конкурсе Imagine Cup компании Microsoft и вышел в финал. Сегодня в компании Инновации детям» разработаны и созданы такие девайсы, как интерактивная песочница, в которой обычный песок превращается в волшебную поверхность с помощью технологии дополненной реальности; интерактивный скалодром – стена, оборудованная выступами для лазания и меняющая свой дизайн в зависимости от выбора игры; интерактивный образовательный пол Magium (обучение в движении, где программа распознает действия детей с фигурами в играх) и умное зеркало ArtikMe – профессиональный продукт для развития речи дошкольников.

В развивающем центре занятия проходят с применением всех интерактивных образовательных комплексов. Педагоги выстраивают образовательный процесс с учетом индивидуальных потребностей и настроения каждого ребенка. В программе занятий – триз, творчество, мнемотехники, подготовка к школе в движении. Создатели центра уверены, что учиться можно весело и эффективно. До конца февраля проходят открытые занятия. В дальнейшем работникам и студентам ЮУрГУ при предъявлении документа предоставляется скидка 10 % на посещение занятий.

Центр находится по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 132. Регистрация на открытые занятия по телефону: +7-351-202-04-08 или по ссылке https://products.playstand.ru/deti

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.