Юридический институт ЮУрГУ проведет обучение медицинскому праву

27 февраля 2021 года ДО «Центр практической юриспруденции» Юридического института Южно-Уральского государственного университета проведет очное обучение на тему «Медицинское право: актуальные вопросы, обзор законодательства, анализ судебной практики».

К участию приглашаются руководители медицинских и фармацевтических организаций и их подразделений; сотрудники органов управления здравоохранением; индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность; адвокаты; юристы; практикующие врачи; представители правоохранительных и судебных органов.

Программа повышения квалификации направлена на ознакомление слушателей с современными взглядами на медицинское право; формирование целостного представления о системе и структуре законодательства РФ в сфере здравоохранения; выявление и анализ основных тенденций в области медицинского права; изучение нормативно-правовой базы прав пациентов и медицинских работников; формирование навыков, необходимых для профессиональной деятельности в области организационного и правового сопровождения медицинских практик. Стоимость обучения 5000 рублей. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение рассчитано на 16 часов. Курс будут читать адвокат Адвокатской палаты Челябинской области Елена Цыпина и кандидат медицинских наук, врач судебно-медицинский эксперт, директор Автономной некоммерческой организации экспертно-консультационное бюро «Судмедэксперт» Евгений Швед.

Читайте нас:

Дата события:
суббота, 27 февраля, 2021 - 13:00
Контактное лицо по новости:
Ковалева Ирина Павловна, специалист центра практической юриспруденции, kovalevaip@susu.ru. Тел: 267-95-77; Морозова Юлия Аскаровна, инспектор центра практической юриспруденции, kudriavtcevaya@susu.ru. Тел: 267-99-76.