Челябинские студенты приступили к разработке проекта голосового помощника для поликлиник на хакатоне QA Assistant

Хакатон QA Assistant стартовал 19 февраля. На открытии мероприятия заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова отметила, что это не первый опыт эффективного сотрудничества регионального ИТ-ведомства, подведомственной ему iТерритории и ЮУрГУ. При участии студентов ВУЗа в феврале 2020 года был создан портал «Вспомним всех поимённо», который стал лауреатом конкурса «ПРОФ IT- 2020» в Красноярске и победителем премии «Народное голосование» в категории «Культура».

«Это хороший пример продуктивного сотрудничества, который вселяет надежду на успешную реализацию совместных проектов в будущем», - отметила Екатерина Давыдова.

На хакатоне QA Assistant студентам вновь предстоит решить непростую задачу – всего за день разработать проект голосового помощника, который сможет выполнять функции первой линии поликлиник: ответить на вопросы, к какому специалисту может записаться человек, вызвать врача на дом, продиктовать дату и время приема специалиста и даже дать рекомендации по текущей ситуации до прибытия врача.

«Эти два дня дают возможность студентам проявить себя. Уверена, что у наших будущих выпускников все получится и участие в хакатоне станет для них хорошим стартом в профессиональной деятельности», - рассказала директор Института естественных и точных наук, заведующий кафедрой «Прикладная математика и программирование» ЮУрГУ Алена Замышляева.

Победитель хакатона будет определен экспертной комиссией из состава руководителей «Точки кипения» ЮУрГУ и ведущих преподавателей ВУЗа, сотрудников Мининформа Челябинской области и iТерритории уже сегодня вечером. Команда-победитель сможет продолжить работу над проектом. Наиболее успешные участники будут рассмотрены на открытые вакансии в iТерриторию после окончания высшего учебного заведения.

По материалам Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.