Студенты ЮУрГУ сыграли шуточные свадьбы

«Студенческая свадьба» – традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню всех влюбленных. Каждый год в середине февраля в холле на третьем этаже звучит музыка, студенческий актив проводит разные конкурсы, а все желающие пары могут скрепить свои отношения. Церемония, правда, шуточная: «сотрудники ЗАГСа» – студенты, кольца как в детстве из проволоки и «свидетельство» о бракосочетании на розовой бумаге. Но чувства настоящие.

10 лет назад заместитель председателя Профкома Южно-Уральского государственного университета Геннадий Буданов познакомился на таком же мероприятии со своей будущей женой Зариной. Сегодня пара отметила на празднике юбилей. А у студентов третьего курса Высшей школы электроники и компьютерных наук (ВШ ЭКН) Артема Панькина и Ирины Шевчук все впереди. Ребята встречаются два года.

«Я сам три года подряд организовывал это мероприятие, и каждый год мы с Ириной приходим сюда, а в этот раз решили стать участниками и “пожениться”», – рассказывает Артем. – Возможно, это репетиция настоящего бракосочетания.

Как рассказывает один из организаторов мероприятия, студент 2 курса ВШ ЭКН Антон Обмолов, каждый найдет в этом мероприятии то, что захочет. С одной стороны, это просто веселая забава, с другой – возможность для влюбленных понять, готовы ли они к серьезному шагу. Кто-то готовится к мероприятию всерьез и заранее, а кто-то просто проходил мимо.

«Увидели, что какое-то веселье, интересно стало, нам объяснили, что здесь сегодня можно заключить брак. И мы с моей подругой Екатериной решили принять участие ради шутки», – рассказывает студент Архитектурно-строительного института Александр Дайнеко.

Каждый год студенческий ЗАГС в рамках праздника расписывает порядка 60-70 пар.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.