Студенты из России могут получить образование в Румынии

Румынские вузы открывают двери для иностранных студентов. Подать заявку на обучение можно до конца апреля.

Стипендиальная программа организована Министерством иностранных дел Румынии и Министерством образования и научных исследований Румынии. Высшие учебные заведения страны готовы принять студентов, аспирантов и докторантов в новом 2021/2022 учебном году.

Обучение проходит на румынском языке. Для тех, кто им не владеет, есть возможность пройти подготовительные языковые курсы. Стипендия включает в себя финансирование стоимости обучения, расходов на проживание в общежитиях, а также ежемесячную финансовую помощь. В стипендию не входит оплата проезда до места учебы.

Срок подачи документов в Посольство Румынии в Российской Федерации до 30 апреля 2021 года. Электронный вариант для проверки правильности оформления документов заранее высылается в Посольство Румынии в Москве по электронному адресу: moscova[at]mae[dot]ro. Контактное лицо в Посольстве Румынии господин Лауренциу Константиниу. Телефон: 8-499-143-04-24 или 8-499-143-04-30.

Подробная информация об обучении, а также бланки анкет размещены на сайте МИДа Румынии:

на румынском языке

на английском языке

на французском языке

Контактное лицо от Минобранауки Ольга Полещук +79057444218, e-mail: poleshchuk[at]list[dot]ru

Дополнительная информация о приеме зарубежными странами на обучение в 2021/2022 учебном году размещена на сайте.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86