ЮУрГУ проводит Дни науки в школах

Центр по работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета в течение февраля проводит Дни науки для учащихся образовательных организаций города Челябинска. Это традиционное ежегодное мероприятие, основная цель которого – приобщить молодежь к науке. На сегодняшний день занятия уже прошли в 4 школах.

Ведущие ученые и преподаватели университета знакомят учащихся старших классов с последними тенденциями в науке, основными достижениями в научной деятельности вуза. Занятия проходят в форме научно-популярных лекций или увлекательных интерактивных практических занятий.

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В Год науки и технологий ЮУрГУ примет участие в конкурсе по программе «Приоритет–2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).

Фотография из архива ЮУрГУ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86