Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

Примите мои искренние поздравления с Днем российской науки! К этому празднику причастны все, чья жизнь так или иначе связана с исследованиями и получением новых знаний.

Исследовательская деятельность, научные разработки и новые технологии — важные факторы, без которых невозможны развитие университета и в целом прогресс общества. Наш вуз всегда славился учеными, имена которых известны не только в России, но и в мире. Научный потенциал ЮУрГУ продолжает расти. Мы улучшаем свои позиции в национальных и международных рейтингах. Мы создаем научные консорциумы и коллаборации, активно участвуем в работе Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы».

Важная задача — вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу. Их научные изыскания, публикации в авторитетных изданиях дают старт серьезной академической карьере, разрушают стереотипное преставление о том, что наука - это удел умудренных сединами старцев.

Альма-матер учит ставить большие задачи, верить в лучшее, созидать, преодолевать преграды и даже порой добиваться невозможного. Активная научная деятельность повышает не только интеллектуальный уровень исследователя, но и конкурентоспособность университета. Многие наши студенты и аспиранты подают большие надежды в научном плане. Перед молодыми исследователями каждый день открываются новые возможности. Я искренне верю в развитие творческого потенциала каждого при поддержке мудрых наставников.

Дорогие друзья! В этот праздничный день я желаю всем покорителям научных вершин вдохновения, результативного поиска и прорывных решений! Пусть самые смелые идеи получают реальное воплощение! Верных гипотез и неиссякаемой энергии! Здоровья, творческой удачи и благополучия!

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.