На Спартакиаде в ЮУрГУ представили два новых вида спорта

С 1 по 4 февраля в Южно-Уральском государственном университете проходит 57-я Спартакиада «Дружба-2021». В ней принимают участие преподаватели и сотрудники высших учебных заведений Урала и Сибири.

В этом году посоревноваться в Спартакиаде решили 130 спортсменов. Из-за режима повышенной готовности организаторы составили дорожную карту, где прописали как будет входить на спортивный объект каждый из участников. Не обошлось и без других нововведений. Например, на соревнованиях представят два новых вида спорта.

«В этом году на Спартакиаде представлены два новых вида спорта. Это пулевая стрельба из настоящего оружия и хоккей на валенках, который в Челябинской области имеет большую популярность», – рассказывает завкафедрой спортивного совершенствования, директор физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов.

На открытии Спартакиады наградили ветеранов-участников, среди них Борис Кузьменко, чемпион России по волейболу среди команд-ветеранов и доцент кафедры «Прикладная механика, динамика и прочность машин» Политехнического института ЮУрГУ. Борис Петрович уже 62 года в спорте.

«Начинал выступать в 1964 году. Сегодня я остался единственный из той кагорты, которые в 60-е года начинали играть. На лыжах можно подольше бегать, а волейбол динамичная игра, сложно долго сохранять себя в форме», – говорит Борис Петрович.

От ЮУрГУ в соревнованиях участвуют 41 человек. Спортсмены представляют наш вуз по всем восьми видам спорта.

Ежегодная Спартакиада в этом году приурочена к 285-летию Челябинска и присвоению ему звания «Город трудовой доблести».


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.