Юридический институт ЮУрГУ проведет научно-практический семинар

5 февраля Юридический институт ЮУрГУ проведет научно-практический семинар «Общая совместная собственность супругов – текущие правовые проблемы и планируемые новеллы законодательства».

«На семинаре будут обсуждены острые моменты применения семейного законодательства в контексте его взаимодействия с законодательством о банкротстве, законодательством о государственной регистрации недвижимости и законодательством о нотариате», – рассказал модератор этого мероприятия, Светлана Байрамовна Полич, кандидат юридических наук, доцент, судья (заместитель председателя) Арбитражного суда Челябинской, пребывающий в отставке, судебный примиритель, доцент кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства ЮУрГУ.

Для решения обозначенных проблем разработан и принимается Проект федерального закона № 835938-7 в части внесения изменений в семейное законодательство, законодательство о банкротстве, законодательство о государственной регистрации недвижимости, законодательство о нотариате. Именно этот законопроект и предлагается обсудить на семинаре теоретикам и практикам.

Семинар состоится с 13.00 до 15.00 часов местного времени (11.00-13.00 – московского) и будет проведен в онлайн формате на платформе Zoom. Участие в семинаре бесплатное.

Вопросы, которые будут обсуждаться на семинаре, будут интересны представителям судебной власти, нотариата, государственным регистраторам, арбитражным управляющим и другим представителям юридического сообщества.

Информация о том, как принять участие в семинаре изложена в информационном письме.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86