Студенты ЮУрГУ могут обучиться в вузах Норвегии

Дома на фоне леса

Минобнауки Российской Федерации и Министерство по вопросам знаний Королевства Норвегия объявляют конкурс на обучение в вузах Норвегии в 2021/2022 учебном году.

Грант включает:

• бесплатное обучение (студент платит только взнос, примерно – 600 норвежских крон за семестр);
  • стипендию 11 450 норвежских крон ежемесячно;
  • обычно предоставляется общежитие, за которое студент платит от 2 500 до 4 500 норвежских крон в месяц из стипендии;
  • билеты и виза оплачиваются студентом самостоятельно.

Обучение проводится на английском языке, поэтому уровень знания  должен быть уровень не ниже В2.

Для того чтобы принять участи в конкурсе на получение гранта, нужно выбрать вуз в Норвегии, подготовить и отправить пакет документов для российской и норвежской стороны, после этого кандидаты будут отобраны на конкурсной основе.

Кандидат, подавший заявку, должен иметь российское гражданство и обучаться в российском высшем учебном заведении.

Подробная информация по ссылке.

Срок подачи документов до 9 марта 2021 г.

Обращайтесь в Центр международных образовательных программ ИЛиМК, 161 каб. главного корпуса

272-32-22, vlasovaaa[at]susu[dot]ru

Контактное лицо по новости:
Центр международных образовательных программ ИЛиМК, 161 каб. главного корпуса 272-32-22