Жителям Челябинска предлагают выбрать название транспортной карты Челябинской агломерации

Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона начинает транспортную реформу в Челябинской агломерации. 2021 год станет переходным периодом, в течение которого состоится активная подготовка инфраструктуры к комплексному изменению маршрутной сети. Одно из ключевых направлений — совершенствование билетного меню и создание новой транспортной карты с выгодным проездным билетом.

Транспортными картами пользуются во многих крупных городах нашей страны — на них записывают проездные, используют как электронный кошелёк, осуществляют бесплатные пересадки, получают доступ к перехватывающим парковкам, оплачивают походы в музеи, зоопарк, пользуются системой городских уличных туалетов и так далее.

В большинстве случаев карты имеют индивидуальное примечательное название. В Москве это «Тройка», в Санкт-Петербурге — «Подорожник». Жители соседнего для нас Екатеринбурга пользуются «Екартой», пользователи общественного транспорта Твери имеют карту «Волга».

Какое название должно быть у нашей, Челябинской карты: «Урал», «Телепорт», «Метеорит», «Вжух» или даже «Черешня»? На официальном сайте Министерства дорожного хозяйства и транспорта до 25 января 2021 года идет опрос «Выбираем название транспортной карты Челябинской агломерации».

Перейти к форме опроса

Напомним, ЮУрГУ по заказу Министерства дорожного хозяйства и транспорта разработал проект создания современной системы общественного транспорта до 2030 года. В конце прошлого года проект представлен Заказчику.

На официальном сайте ведомства был организован сбор мнений и пожеланий от жителей. Различными каналами, как через Министерство дорожного хозяйства и транспорта, так и экспертное сообщество, получено более 300 предложений, которые рассмотрены и проанализированы. По итогам более половины были полностью либо частично учтены.

 

СМИ о нас:

Сайт Миндортранс Челябинской области

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.