В ЮУрГУ открыта масштабная программа профессиональной переподготовки

В 2021 году Институт дополнительного образования Южно-Уральского государственного университета продолжает активно сотрудничать с предприятиями региона. Список программ профессиональной переподготовки пополнился дополнительной профессиональной программой «Металлургия черных металлов» (540 часов).

Институт дополнительного образования практикует разработку программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации по заказам предприятий с учетом современных профессиональных стандартов и требований работодателя. В данном случае заказчиком программы для своих специалистов выступил Челябинский металлургический комбинат – дочернее предприятие группы «Мечел», глобальной горнодобывающей и металлургической компании. В состав группы «Мечел» входят около 20 промышленных предприятий: производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

В ходе обучения, которое будет проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий, молодые специалисты-металлурги расширят свои знания в сфере современного состояния сталеплавильного производства в нашей стране и в мире, приобретут компетенции, необходимые квалифицированным специалистам в области производства чугуна, стали и ферросплавов.

Отметим, что новая программа введена дополнительно к следующим программам: «Физико-химические основы инновационных технологий получения материалов. Современные методы исследования материалов (250 часов), «Литейное производство» (264 часа), «Метрологическое обеспечение производства, организация и проведение метрологических работ» (280 часов).

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.