Иностранный аспирант кафедры «Финансовые технологии» успешно защитил диссертацию

В конце декабря в диссертационном совете при Южно-Уральском государственном университете состоялись сразу две защиты на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Иностранный аспирант кафедры «Финансовые технологии» Высшей школы экономики и управления Али Сауд Бишин успешно защитил диссертацию на тему «Управление человеческим капиталом на промышленном предприятии» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность». Отметим, что в ЮУрГУ это первая защита иностранного соискателя по направлению «Экономика». Научный руководитель – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой финансовых технологий Игорь Баев.

Преподаватель кафедры «Финансовые технологии» Высшей школы экономики и управления Наталья Никифорова успешно защитила диссертацию на тему «Управление промышленным предприятием по показателям его динамических способностей» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность». Научный руководитель – доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры финансовых технологий Елена Вайсман.

Для справки: в 2020 году в диссертационном совете ЮУрГУ Д.212.298.07 (председатель: доктор экономических наук, профессор Игорь Баев) защитили 3 диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук и 3 диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.