Студенты ЮУрГУ успешно сдали международный экзамен IELTS

В начале декабря студенты 3-4 курсов Южно-Уральского государственного университета успешно сдали международный экзамен IELTS. Он является завершающим испытанием углубленной языковой подготовки, реализуемой в рамках проекта 5-100. Результаты экзамена признают в 140 странах мира.

После завершения основного курса студентам предоставляется возможность на факультативной основе подготовиться к международным экзаменам – сначала FCE, а потом IELTS. В этом году экзамен проходил в деловом центре «Видгоф». Организатором выступает Южно-Уральский Экзаменационный центр «Английский клуб» (партнёр компании IELTS Students International, г. Москва).

Всего международную сертификацию IELTS прошли 25 человек, из которых 60% показали уровень владения английским языком C1 (по шкале CEFR). Некоторые студенты поделились своими впечатлениями от экзамена и рассказали, какие возможности он им дает.

Роман Лазорак (П-425):

«Я сдавал IELTS, поскольку планирую использовать полученные результаты при поступлении в магистратуру и трудоустройстве. Считаю своим достижением успешное прохождение данного испытания. Это не только подтверждает мой уровень знаний, но и делает меня более конкурентоспособным на современном мировом рынке труда. Я благодарен университету за такую возможность».

Анварова Альбина (СГ-409):

«Так как я сейчас на выпускном курсе, конечно, уже неоднократно задумывалась о будущей карьере. Подтвержденный уровень английского языка будет несомненным преимуществом в моем резюме и увеличит шансы найти работу мечты. Да и для туристических целей совсем не помешает знать один из самых популярных языков общения. Словом, причин сдавать IELTS у меня было много».

«Благодаря проекту 5-100, в ЮУрГУ внедрена система непрерывной языковой подготовки в соответствии с международными стандартами с использованием новейших технологий обучения. Это даёт возможность студентам достичь уровня «уверенного пользователя» для участия в научной и профессиональной деятельности, а также подтвердить свои знания международным сертификатом», - отмечает директор Института лингвистики и международных коммуникаций Елена Ярославова.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.