Открыт прием заявок на соискание Международной премии ЮНЕСКО-России имени Д.И. Менделеева в 2021 году

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии приема заявок на соискание Международной премии ЮНЕСКО-России имени Д.И. Менделеева в 2021 году.

Учреждение Премии в области фундаментальных наук является результатом совместной работы России с ЮНЕСКО в рамках проведения Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного в честь 150-летия со дня открытия Менделеевым Периодического закона.

Премия присуждается лауреатам с целью вознаграждения за крупные достижения в развитии, распространении знаний и международного сотрудничества в области фундаментальных наук – химия, физика, математика и биология, которые оказали существенное преобразующее воздействие в региональном или глобальном масштабе. Финансовая поддержка этих научных дисциплин является важнейшим условием создания инструментов для решения глобальных социально-экономических и экологических проблем, таких как изменение климата, утрата биоразнообразия, диспропорции в технологическом развитии, дефицит водных и энергетических ресурсов.

Ежегодно премия присуждается двум представителям естественно-научного сообщества, каждый из которых получает денежное вознаграждение в размере 250 000 долларов США, а также золотую медаль и диплом.

Если Вы имеете достижения в области фундаментальных наук, способствующих научному прогрессу, популяризации естественных наук или развитию международного сотрудничества, приглашаем Вас принять участие в отборе кандидатов на получение Премии.

Заявки принимаются в срок до 15.03.2021 через специальную форму на сайте (на английском или французском языках).

Для выдвижения кандидатуры на участие в конкурсе необходимо предоставить в Службу подготовки и сопровождения проектов следующую информацию:

- информацию о выдвигаемой кандидатуре;

- описание вклада кандидата в достижение целей Премии;

- краткое содержание работы / исследования.

 

Более подробная информация о премии и процедуре номинирования кандидатов представлена на официальном сайте ЮНЕСКО.

По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обратиться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.