ЮУрГУ принял участие в Молодежном Российско-Африканском Общественном Форуме

В декабре в онлайн-формате прошел Молодежный Российско-Африканский Общественный Форум. Проректор по международной деятельности Южно-Уральского государственного университета Ольга Ярошенко, специалист отдела по работе с иностранными студентами, руководитель Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала Валерия Чачина, Президент Африканских студентов ЮУрГУ Яро Абубакар выступили с презентацией вуза и ассоциации.

Форум проводился в рамках международной стратегии России по развитию и укреплению торгово-экономических, социальных и культурных отношений со странами Африканского континента, а также выстраиванию более прочного институционального фундамента российско-африканского сотрудничества. Организаторами мероприятия являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, РТУ МИРЭА, при поддержке Союза «Африканская деловая инициатива».

Организация подобного «российско-африканского» общественного диалога стала уникальным, очень своевременным, перспективным и важным подтверждением дружеских связей России с африканским континентом и одним из ресурсов для привлечения внимания общественных организаций, бизнес сообщества, медиа и государственных институтов России и Африки к всестороннему развитию отношений во всех сферах деятельности.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.