Презентация «ЮУрГУ в медиапространстве» признана лучшей на Всероссийском конкурсе

Презентационный материал «ЮУрГУ в медиапространстве», созданный начальником Управления медиакоммуникаций и мониторинга, доцентом кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Еленой Давлетшиной, стал победителем на Всероссийском конкурсе современных инновационных образовательных технологий и получил Диплом 1 степени в номинации «Лучшая презентация — 2020».

Работа Елены Давлетшиной посвящена интегрированным коммуникациям университета, продвигающим контент о научной, инновационной, образовательной, культурной, спортивной и социальной деятельности вуза. Сегодня университетский портал содержит ответы на вопросы всех, кто интересуется жизнью ЮУрГУ или установил с вузом долгосрочные партнерские отношения; кто решил принять участие в прорывных научных исследованиях или получить здесь образование мирового уровня. Университетские информационные ресурсы — телевидение, радиовещание, газета, аккаунты в социальных сетях формируют имидж  Южно-Уральского государственного университета как одного из лидеров современного российского образования и способствуют расширению международного сотрудничества с университетами США, Китая, Ближнего Востока, Средней Азии, Юго-Восточной Азии и других стран.

«Помимо своей непосредственной работы в качестве начальника управления медиакоммуникаций и мониторинга Елена Васильевна Давлетшина ведет на нашей кафедре курс “Современная пресс-служба”, — сообщила заведующий кафедрой «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. — Это очень важно, когда в образовательном процессе участвуют профессионалы. Будущим PR-специалистам она рассказывает о трендах медиа-отрасли, построении имиджа руководителя и пресс-секретаря организации, создании эффективных антикризисных коммуникаций. На примере медиа-ресурсов ЮУрГУ наши студенты разбирают кейсы, учатся писать новости на официальный сайт университета, посты в социальные сети».

Победа на Всероссийском конкурсе «Лучшая презентация-2020» — яркое свидетельство того, что ЮУРГУ богат на талантливых, творчески работающих специалистов и имеет мощную, эффективно работающую медиаструктуру.

Сама Елена Давлетшина отметила:

«Участие во Всероссийском конкурсе-это был отличный шанс рассказать всем о ЮУрГУ как участнике Проекта 5-100 – программы повышения конкурентоспособности российских вузов в мировом образовательном пространстве. Вуз стабильно занимает ведущие позиции на рынке образовательных услуг по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов. В процессе обучения мы качественно формируем профессиональные компетенции и даем возможность каждому реализовать свой творческий потенциал. Наши выпускники востребованы в российских и зарубежных организациях любого уровня различных сфер деятельности. А наши медиа профессионально освещают достижения вуза».

С презентацией «ЮУрГУ в медиапространстве», представленной на конкурс, можно ознакомиться здесь.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.