Магистранты ЮУрГУ приняли участие в научно – практической конференции молодых специалистов АО «ОМК»

Магистранты первого курса Сергей Захаров и Дмитрий Балакин, обучающиеся по проекту «Цифровые технологии в прокатном производстве и их металловедческое сопровождение», приняли участие в XIII научно – практической конференции молодых специалистов им. С.З. Афонина. Организатором мероприятия выступило АО «Объединенная металлургическая компания».

В этом году конференция прошла в режиме онлайн. Участники представили 99 докладов о своих разработках в девяти тематических секциях. Работы наших магистрантов, посвященные технологиям производства труб, удостоены дипломов.

«Выступление на конференции дало мне огромный опыт. Я познакомился с предприятиями ОМК, узнал о последних разработках в направлении металлургии. Все это поможет мне в будущем продолжить развиваться в этом направлении», – говорит Сергей Захаров.

Традиционно конференция проводится с целью выявления, активизации и развития творческого потенциала молодых инженерно-технических специалистов в области решения технических и технологических задач, способствующих совершенствованию производственных процессов АО «Объединенная металлургическая компания». В тоже время на этой конференции предоставляется возможность для студентов профильных высших учебных заведений показать свои работы и заявить о себе как кадровом потенциале для предприятий компании. В состав ОМК входят шесть крупных предприятий металлургической и машиностроительной отраслей: Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (АО «АТЗ», Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (АО «ЧМЗ», Пермский край), завод «Белэнергомаш» (Белгородская область).


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.