В ЮУрГУ продемонстрировали интерактивный скалодром

В Спорткомплексе Южно-Уральского государственного университета прошла демонстрация умного скалодрома – последней разработки компании «Инновации детям». Уникальный проект был создан на средства от гранта Фонда содействия инновациям, полученные за победу в Федеральном конкурсе инновационных проектов «РАЗВИТИЕ-СОПР» в 2019 году.

С помощью современных технологий, в ходе тренировки на интерактивном скалодроме, вы будете не только совершенствовать физические навыки, тренируя выносливость, ловкость и все группы мышц, но и развивать память, мышление, скорость принятие решений и целый ряд других навыков, необходимых в спорте и повседневной жизни.

Разработка интерактивного скалодрома проводилась в научном сотрудничестве с Директором Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадимом Эрлихом. Скалодром ЮУрГУ послужил базой разработки первого опытного образца, ставшего прообразом финальной версии комплекса. Вадим Викторович подтвердил заинтересованность института в дальнейшем сотрудничестве в сфере интерактивных спортивных технологий.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.