Активисты ЮУрГУ провели новогодний праздник для детей

Поддерживая мероприятие, инициированное губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и региональным отделением Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, ректор Александр Шестаков поручил добровольцам волонтерского центра ЮУрГУ провести новогоднее представление в МБОУ «Школа-интернат» №4. Центральное местное отделение Партии организовало благотворительный сбор средств к празднику для поддержки медучреждений и покупки сладких подарков детям, в сборе средств приняли участие депутаты Центрального района от партии, сотрудники ЮУрГУ, жители города.

«Мы помогаем школам, хотим сделать подарок детям к новому году. Это мы считаем своим долгом. Сотрудники университета собрали значительное количество средств, для того, чтобы можно было сделать подарки детям. Университет не должен оставаться в стороне от тех проблем, которые есть в нашем обществе и в нашем городе», – рассказал ректор Александр Шестаков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Местное отделение Партии давно установило дружественные отношения со школой-интернатом №4, где воспитываются и получают образование дети с ограниченными возможностями и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Учреждение получает помощь в оснащении материально-технической базой, а также в строительных видах работ к своему 60-тилетию. Волонтеры Центрального местного отделения Партии неоднократно поздравляли на праздники детей и выполняли все их новогодние пожелания, благодаря чему ребята стали верить в Деда Мороза.

«У нас давно сложились дружеские отношения с Центральным отделением партии «Единая Россия» и ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым. Они добрые наши друзья, помощники нашего учреждения и душевные люди с большим сердцем, которые помогают и привлекают волонтеров для проведения праздников в нашей школе. И мы очень рады, что такая встреча снова состоялась», – Светлана Потапчук, директор МБОУ «Школа-интернат» №4

В преддверии Нового года программа прошла при участии Деда Мороза, Снегурочки и Белого Медведя. Волонтерский центр ЮУрГУ, который был создан при Объединенном Совете Обучающихся, приготовил для участников елки интерактивное представление. Дети играли в подвижные игры, водили хороводы, участвовали в весёлых состязаниях, в том числе в конкурсе танцев.

«Я очень люблю этот праздник, люблю Новый год и эту предпраздничную атмосферу. Мероприятие мне очень понравилось. Я зарядилась новогодним настроением!» – Анастасия Головина, воспитанница школы-интерната №4

В конце праздника детям вручили подарки. Стоит напомнить, чторабота добровольцев в регионе объединена хэштегом #МогуПомогу.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.