Студенты ЮУрГУ заняли второе место в онлайн Хакатоне от Федерального агентства по делам молодежи

Команда Объединенного совета обучающихся в лице Виктора Фройденбергера, Александра Прядеина, Никиты Ковалева, Егора Устинова и Никиты Банникова представила свой проект по развитию молодежной политики в России. За 48 часов они разработали концепцию своей идеи в сфере молодежной карьеры совместно с федеральными экспертами.  

Проблема, представленная в проекте, – отсутствие комплексного взаимодействия на уровне формального и неформального образовательного процесса с карьерными предпочтениями молодежи с их потребностями в самоуправлении. Решением стала система из 4 этапов, которая позволяет развивать карьеру уже со школьной скамьи, и по итогу выпускает уже готового специалиста.

Также при составлении учитывали возрастные психологические особенности молодежи на каждом из этапов. С учетом этих особенностей были определены основные качества молодого человека на период с 2021 по 2030 год, и была создана дорожная карта развития данных навыков.

13 декабря прошли защиты проектных решений, по итогам которых экспертами грантового конкурса Росмолодежи были определены победители конкурса. Команда ОСО заняла 2 место. Теперь студенты получат методическую поддержку своего проекта и возможность пройти стажировку в Федеральном агентстве по делам молодежи.


Читайте нас:

Фотография из архива ЮУрГУ
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.