Юристы ЮУрГУ приглашены читать лекции в университет США

Юридический институт Южно-Уральского государственного университета продолжает активно развиваться, а его преподаватели получают предложения поделиться своими знаниями со студентами зарубежных университетов.

Елизавету Громову, заместителя директора Юридического института, кандидата юридических наук, доцента пригласили прочитать лекцию в режиме онлайн для студентов Университета Амбра (Орладно, США).  

«Для нас большая радость иметь возможность представить ЮУрГУ на международном уровне, - отметила Елена Титова, директор Юридического института. – Мы стремимся сделать это как в рамках научных публикаций в высокорейтинговых журналах, так и читая лекции на зарубежных площадках».

Лекция Елизаветы Громовой будет посвящена экспериментальным правовым режимам создания цифровых инноваций (регуляторным песочницам). Материалы подготовлены на основании результатов исследования экспериментальных правовых режимов, опубликованных, в том числе, в BRICS Law Journal, журнале, индексируемом Scopus и WoS. Исследование проводится в рамках международного научно-исследовательского проекта Юридического института «LegalTech: правовое регулирование искусственного интеллекта, робототехники, правовое обеспечение цифровой экономики и создание умного права для умной промышленности». Сегодня данный проект объединяет ученых из России, Словении, Польши, Индии, Сербии, Малайзии и Бразилии.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.