ЮУрГУ объявляет набор по программам повышения квалификации в дистанционном формате

В рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» Южно-Уральский государственный университет объявляет набор по программам повышения квалификации в дистанционном формате.

ЮУрГУ второй год подряд выигрывает конкурс, объявленный Министерством науки и высшего образования РФ, на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета организациям, осуществляющим образовательную деятельность. Бесплатное обучение доступно научно-педагогическим работникам образовательных организаций высшего образования, научных организаций и работникам организаций-работодателей по разработке и реализации современных программ непрерывного образования из всех регионов России.

В вузе создано и реализовано более 1500 авторских программ. Авторские образовательные программы охватывают все лицензированные образовательные направления нашего университета: социальные и гуманитарные науки, образовательные технологии и педагогика, психология, строительство и архитектура, техносферная безопасность и защита окружающей среды, информационная безопасность и защита информации, информатика и вычислительная техника, металлургия, машиностроение, материаловедение и обработка материалов, ракетостроение, сварочное производство, экономика и управление, транспортные средства, энергетика, энергетическое машиностроение, электротехника.

За счет средств Гранта можно пройти дистанционно обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования:

  • Разработка и реализация дополнительных профессиональных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Цифровые компетенции в профессиональной педагогической деятельности.
  • Наставничество в системе непрерывного образования взрослых.
  • Стажировка. «Реализация программ непрерывного образования для специалистов.
  • Цифровая трансформация дополнительного профессионального образования.
  • Управление персоналом организации, реализующей дополнительные профессиональные программы.
  • Модели и технологии образования взрослых.

 

Программы предусматривают:

·Овладение современными образовательными технологиями обучения взрослых, изучение возрастно-психологических и индивидуально-психологических особенностей граждан, в том числе инвалидов, при освоении образовательных программ с целью их учета при разработке и реализации таких программ, а также навыками разработки и реализации проектов по развитию системы непрерывного обновления гражданами своих профессиональных навыков для последующей реализации в вузах;

·Организацию и проведение стажировки научно-педагогических работников и административно-управленческого персонала, участвующих в организации системы непрерывного образования: в сторонних вузах и научных организациях, на высокотехнологичных производствах, в организациях реального сектора экономики, значимых для субъекта РФ;

·Реализацию программ повышения квалификации работников организаций-работодателей с целью овладения современными образовательными технологиями обучения взрослых, изучения возрастно-психологических и индивидуально-психологических особенностей граждан, в том числе инвалидов при освоении образовательных программ с целью их учета при разработке и реализации таких программ, а также формирования компетенций наставников.

Все предложенные программы ориентированы на перечень приоритетных направлений обновления навыков и приобретения компетенций с учётом региональных и отраслевых особенностей на 2020 год и с учётом приоритетных направлений развития науки, технологий и техники.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке http://grant2020.susu.ru. Каждый слушатель может принимать участие только в одной программе дополнительного профессионального образования. В случае успешного обучения выдаются документы установленного образца.

С более подробной информацией по образовательным программам дополнительного образования, сроками обучения, инструкцией по авторизации можно ознакомиться здесь.

По всем вопросам можно обращаться по указанным ниже контактам:

Павловская Марина Сергеевна 8(351)267-92-72

Маклецова Елена Александровна 8(351)267-95-01

Буртовая Светлана Николаевна 8(351)267-95-01

Адрес корпоративной эл.почты ido[at]susu[dot]ru

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.