Памятный день России – День неизвестного солдата

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата, 1 декабря в военном учебном центре Южно-Уральского государственного университета откроется фотовыставка «История Великой Победы».

Фотовыставка показывает героические дни Великой Отечественной войны, подвиг советских людей, ставших на защиту своего Отечества. Воины ковали Победу в тылу, мужественно перенося лишения и утраты. Они воевали на фронтах, проявляя невиданный в истории массовый героизм, отвагу и готовность к самопожертвованию.

Фотографии будут представлены из личных архивов южноуральцев – участников Великой Отечественной войны, военных корреспондентов, сделанные в годы войны.

Так же будут представлены находки студенческого поискового отряда университета «Поиск», обнаруженные в ходе полевых работ в Ленинградской области и образцы стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

Дата и время мероприятия: 1 декабря, 14:30.

Место проведения: ВУЦ (ул. Марата, 8).

Юрий Мешков
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86