Сотрудницу ЮУрГУ номинировали на премию «Хорошие новости России»

Редактор отдела внешних коммуникаций Управления медиакоммуникаций и мониторинга ЮУрГУ Дарья Цымбалюк претендует на получение премии «Хорошие новости России».

Премию вручают два раза в год авторам публикаций, посвященных позитивным событиям в России. Дарья Цымбалюк представила новость об инновационной разработке ученых Южно-Уральского государственного университета – сенсоре, выявляющем токсичные вещества в водоемах. Он создан на основе полимеров с молекулярными отпечатками. Это первый сенсор, направленный на обнаружение имидоклоприда (популярный инсектицид) в воде.

Популяризация науки и повышение узнаваемости ЮУрГУ и ученых вуза в научно-образовательном пространстве – основная цель отдела внешних коммуникаций, сотрудником которого является Дарья Цымбалюк.

Чтобы поддержать Дарью Цымбалюк, пройдите по ссылке и выберите из списка в опросе по теме публикацию «Российские ученые разработали сенсор для выявления токсичных веществ в водоемах».

Итоги читательского онлайн-голосования будут подведены 4 декабря.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86