Для студентов ЮУрГУ прошел мастер-класс от шеф-редактора «Комсомольской правды» Евгения Сазонова

Встреча со студентами Южно-Уральского государственного университета была посвящена презентации новой книги «Тайна перевала Дятлова. Все документы и главные версии самой загадочной истории века».

Журналисты «Комсомольской правды» и телеканала «Россия 1» лично побывали в экспедиции на перевале Дятлова, по итогам которой были созданы фильм и книга.

На встрече в ЮУрГУ Евгений Александрович, непосредственный участник экспедиции, представил эксклюзивную книгу Николая Андреева «Тайна перевала Дятлова» с уникальными документами и главными версиями о самой загадочной истории века.

«Место, в котором я побывал, очень неинтересное в плане природы и видов, настолько холодное, что единственное желание было поскорее уехать или убежать оттуда. Это жуткое место и не потому, что мы знаем, что там произошло, а потому что там не хочется быть», ‒ говорит Евгений Сазонов.

Шеф-редактор «Комсомольской правды» также является соавтором книги. По словам Евгения Александровича, эта книга собирает все логичные объяснения того, что могло произойти на перевале Дятлова. Версии разбираются по документам вместе со специалистами и в дальнейшем либо исключаются, либо берутся в работу.

Книгу «Тайна Перевала Дятлова» презентовали для студентов направлений «Журналистика» и «Филология» Института медиа и социально-гуманитарных наук. Евгений Сазонов отметил, что студентам такая встреча стала особенно интересна, так как многие ребята смотрят одноименный сериал на телеканале «ТНТ».

«Я люблю встречи со студентами. Молодое поколение умеет задавать прямые и каверзные вопросы, которые могут натолкнуть на собственные размышления. Мне очень понравилось общаться со студентами ЮУрГУ, потому что они в теме этого события и не боятся спрашивать. Было особенно приятно слышать вопросы, которые ранее задавали мне только специалисты. Возможно, после нашей встречи они заинтересуются этой темой еще больше, и именно они смогут ответить на главный вопрос человечества “Что же произошло на перевале?”», ‒ рассказал Евгений Александрович.

Одним из участников мастер-класса стала студентка 1 курса факультета филологии Дарья Лосева. Девушка много лет увлекается темой этого события, читает различные статьи и смотрит документальные фильмы.

«Мне понравился мастер-класс Евгения Александровича и его презентация книги. Я как филолог не упустила возможности задать интересующие вопросы о том, какие издания любит журналист, чем он увлекается помимо экспедиций. Я думаю, такие встречи полезны как для нас филологов, так и для ребят-журналистов. Профессионалы делятся с нами опытом, рассказывают про свою жизнь, а мы перенимаем эти навыки себе», ‒ поделилась девушка впечатлениями после встречи.

Для шеф-редактора «Комсомольской правды» Евгения Сазонова, директора Челябинского филиала «Комсомольской правды» Екатерины Парфеновой, редактора Челябинского филиала «Комсомольской правды» Юлии Ушаковой, заместителя директора по GR-направлению Евгения Маклакова была организована экскурсия на кафедре Журналистика, реклама и связи с общественностью. Гости познакомились с работой университетской вещательной телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

На встрече с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым шеф-редактор «Комсомольской правды» отметил, что бывал во многих университетах, но такой телерадиокомпании нигде не видел, даже в МГУ.

В завершение мероприятия Евгений Сазонов подарил Александру Леонидовичу книгу «Тайна перевала Дятлова. Все документы и главные версии самой загадочной истории века». В свою очередь ректор поблагодарил за мастер-класс для студентов направлений «Журналистика» и «Филология» Института медиа и социально-гуманитарных наук, выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве и подарил книгу о Южно-Уральском государственном университете.


Читайте нас:

Ксения Юферева, Марина Ковязина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.