Студентка ЮУрГУ научила саткинских школьников рисовать

Студентка Южно-Уральского государственного университета Алена Гладилина провела мастер-класс по рисованию гуашью для саткинских школьников в креативном пространстве «Арт-Сатка».

Алена является студенткой ЮУрГУ и комиссаром студенческого строительного отряда «Гранит». Параллельно с этим девушка учится на факультете живописи в Южно-Уральском государственном институте искусств имени П.И.Чайковского.

«В моем родном городе все знают меня как умелого художника. Часто зовут провести мастер-классы в разных школах. В целом, мне очень нравится делиться своими навыками с окружающими, следить за их ростом в искусстве», ‒ рассказала Алена Гладилина.

В этот раз студентка провела мастер-класс для школьников города Сатка. Целью мероприятия была популяризация изобразительного искусства среди школьников 10-14 лет и повышение их навыков в живописи: ребята открывали в себе новые таланты и всего за пару часов создавали картины с горным пейзажем. С такой задачей справились даже самые маленькие ученики.

«Никогда не думал, что смогу нарисовать такую сложную картину! Но под чётким руководством, шаг за шагом, я получил поразительный результат! Подарю этот рисунок своей маме, уверен, что ей очень понравится», ‒ сказал участник мастер-класса Савелий.

Все школьники остались довольны мероприятием и не ожидали, что у них получится нарисовать такой непростой пейзаж. Многие ребята интересовались датой следующего урока, а их родители благодарили художницу лично.

Отметим, что Алена Гладилина выиграла грант на прохождение курса по дизайну и пообещала организаторам конкурса активнее принимать участие в творческой жизни города. Потому в планах у студентки организовывать подобные мастер-классы ежемесячно.

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.