Студенческая сборная «Модуль Юнга» победила в открытой лиге международного турнира естественных наук

С 13 по 15 ноября состоялся онлайн международный турнир естественных наук («ТЕН») – командное состязание между студентами вузов стран СНГ по решению заранее публикуемых научных задач в области физики, химии и биологии, медицины и инженерии.

В турнире участвовало 12 команд. Команда «Модуль Юнга» ‒ сборная ЮУрГУ, ЧелГУ ‒ представляла наш университет под руководством ассистента кафедры «Технической механики» (Аэрокосмический факультет, ПИ) Алексея Попова. В состав команды вошли: Александр Горобец (ИЕТН, Физический факультет), Ольга Бородина (ИЕТН, Химический факультет.), Елизавета Орлова (ЧелГУ).

На решение исследовательских задач командам было выделено 48 часов. Участникам предлагалось решить актуальные научные проблемы: это создание тест-систем для определения кариеса в домашних условиях, усовершенствование технологии создания модели лунного грунта, модернизирование защитных масок для повышения их эффективности, создание самореплицирующихся нанороботов.

Турнир проходил в два этапа: в первом этапе наша команда играла с командой МПГУ и доложила свое видение задачи по усовершенствованию масок для определения точного срока их службы. В заключительном втором этапе команда боролась за звание «лучшей» с тремя сильнейшими командами: сборной ТПУ и МИТХТ, сборной СколТеха и Белорусского государственного университета, сборной КНУ им.Т.Шевченко (Украина) и Университета Экс-Марсель (Франция).

По итогам финального этапа команда «Модуль Юнга» заняла 1 место в турнире с большим отрывом в 1,5 балла от команды КНУ им.Т.Шевченко (Украина) и Университета Экс-Марсель (Франция) и была приглашена на очный турнир в 2021 году.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.