Международный студенческий конкурс Urban Greenhouse Challenge

Urban Greenhouse Challenge - это конкурс дизайн-проектов инновационных тепличных многоярусных комплексов в городской среде среди междисциплинарных команд из направлений инженерии, светотехники, сельского хозяйства, биологии, архитектуры, дизайна, экономики, маркетинга и других.

Впервые в истории проекта конкурс пройдет в российском вузе – Томском политехническом университете и будет посвящен инновационным технологиям восстановления лесов после пожаров и рубок.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, недавние выпускники (закончившие учебу в университете не раньше, чем в июле 2019 г.) любого направления подготовки.

Исследовательские задачи кейса:

1. Дизайн архитектурных решений;

2. Материалы для изготовления комплекса;

3. Рециклинговые экологические технологии в производстве (безотходность);

4. Разработка решений по использованию естественных источников энергии (солнце, геотермальные источники, ветер и т.д.) для автономизации производства;

5. Разработка решений по роботизации комплекса;

6. Архитектурное освещение и освещение прилегающих территорий;

7. Подбор оптимальных размеров многоярусных установок;

8. Разработка технологии поддержания оптимальных микроклиматических условий;

9. Разработка автоматизированный системы освещения.

Призовой фонд конкурса - 10 000 $. Команда, которая займет первое место, получит - 4 000$, второе место - 2 000 $, третье место - 1 000 $. Также, команды, не занявшие призового места, но предложившие оригинальные и интересные решения по одному или нескольким кейсам - получат денежное вознаграждение.

Рабочий язык конкурса – английский.

Работа проектных команд будет организована в онлайн-формате. Помогать участникам будут эксперты из ТПУ и приглашенные специалисты. Также в рамках конкурса пройдут тематические лекции и мастер-классы.

Регистрация на сайте и загрузка проектов доступны до 28 февраля 2021 г.

Ссылка на сайт конкурса

 

В случае заинтересованности просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.

Контактное лицо по новости: 
Служба подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.