Информация для абитуриентов и их родителей

В ЮУрГУ состоялось родительское собрание в формате онлайн. Заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина и директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих рассказали о новых правилах приема в ЮУрГУ.

Все изменения сделаны в пользу абитуриента.

Основные из них:

1. Выпускник школы имеет право подать документы одновременно в 5 российских вузов. А в ЮУрГУ он сможет выбрать сразу 10 направлений! Таким образом увеличиваются шансы поступить на бюджетную форму обучения.

2. К списку основных вступительных экзаменов добавляется один или несколько альтернативных. При зачислении учитывается лучший результат.

3. Зачисление в вуз на бюджетную форму обучения будет проводиться в одну волну.

Подробнее о сроках приемной кампании, списке документов, учете индивидуальных достижений при поступлении - в записи трансляции родительского собрания:

Расписание родительских собраний в 2021 году:

• 5 февраля,
  • 2 апреля,
  • 25 июня,
  • 24 июля.

Контакты Приемной комиссии ЮУрГУ:

Многоканальный телефон: +7 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55
E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Для иностранных граждан (кроме Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана):
Телефон: +7 (351) 272-30-86, 272-30-74
E-mail: applicant[at]susu[dot]ru