Подведены итоги конкурса русской каллиграфии среди студентов из Китая

Научно-образовательный и координационный центр «Институт Пушкина» ЮУрГУ и центр «Институт Пушкина» Пекинского университета языка и культуры подвели итоги конкурса русской каллиграфии среди студентов из Китая.

Участникам было предложено выполнить задания на специальных бланках. Задачи были направлены на проверку навыков русской каллиграфии и знание азбуки. Конкурс помогает студентам понимать принципиальное отличие между напечатанным и написанным текстом, что, в свою очередь, способствует более эффективному обучению.

Мероприятие проводилось специалистом по учебно-методической работе центра «Институт Пушкина» ЮУрГУ, координатором партнерской сети на территории КНР Татьяной Белоглазовой и преподавателями русского языка Пекинского университета языка и культуры.

По итогам конкурса дипломы 1, 2 и 3 степени получили китайские студенты 1 курса факультета русского языка Пекинского университета языка и культуры Лю Синчжоу, Чжо Ла и Линь Юэ. На 2 курсе победу одержали Цзян Чжисян, Чэнь Лу и Ван Кайсинь.

Поздравляем участников и победителей конкурса и желаем успехов в изучении русского языка!

Отметим, конкурс каллиграфии проводится третий год среди студентов вузов КНР, входящих в партнерскую сеть «Институт Пушкина».

Ядвига Березовская, фото: архив ЮУрГУ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86