На базе ЮУрГУ пройдет Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант будет проходить в онлайн-формате 15-16 ноября. Отметим, что диктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 18 лет.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

16 ноября с 12:00-13:00 в аудитории 443,453 главного учебного корпуса ЮУрГУ все желающие в возрасте от 18 лет смогут принять участие в диктанте. При себе необходимо иметь паспорт и маску.

На портале экодиктант.рус представлены различные познавательные материалы и видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к диктанту.

Контактное лицо по новости:
Машкова Ирина Вячеславовна, доцент кафедры экологии и химической технологии mashkovaiv@susu.ru