Образовательный проект ЮУрГУ в числе первых разместят на цифровой платформе Уральского НОЦ

Уральский межрегиональный научно-образовательный центр получит собственную цифровую платформу, благодаря которой входящие в состав УМНОЦ вузы смогут обменяться знаниями и опытом. Одним из первых образовательных проектов, размещенных на платформе, должна стать стратегия непрерывного образования, уже реализующаяся в Южно-Уральском государственном университете. Он является одним из вузов-интеграторов Уральского НОЦ.

Цифровая образовательная платформа объединит всех участников Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» (УМНОЦ). Она станет площадкой для размещения образовательных проектов, которые войдут в заявку УМНОЦ, претендующего на мировой уровень, и позволит эффективнее взаимодействовать студентам, преподавателям и представителям индустриальных предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с ЮУрГУ, УрФУ (Екатеринбург) и КГУ (Курган).

«Наша траектория непрерывного образования начинается еще до университета: с инженерной школы и проекта „Сириус“. Затем школьники, участвовавшие в этих проектах, поступают в ЮУрГУ и попадают в зону элитной подготовки. Получив определенный набор знаний и умений, они приглашаются к участию в проектном обучении и к работе в молодежном конструкторском бюро. Наши молодые, умелые, амбициозные выпускники либо остаются у нас преподавать, либо становятся незаменимыми специалистами на предприятиях, которые сотрудничают с нами. Став специалистами, они обращаются в Институт дополнительного образования для дальнейшего повышения квалификации. С помощью нашего образовательного проекта участники Уральского НОЦ получат доступ к современным методикам и технологиям и приведут образование к новому формату и содержанию», — прокомментировал проректор по научно-образовательным центрам и комплексным научно-техническим программам ЮУрГУ, директор Политехнического института Сергей Ваулин.

Размещенный на цифровой платформе образовательный проект сможет быть использован для работы по всем направлениям УМНОЦ: энергетика, новые материалы, новые технологии, экология, ракетно-космическая техника.

Запуск цифровой образовательной платформы повысит конкурентоспособность вузов на глобальном рынке и обеспечит рост заработной платы и процента трудоустройства выпускников благодаря обмену знаниями и опытом трех вузов-интеграторов.


Публикации по теме:

Дарья Цымбалюк, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Дарья Цымбалюк, тел.: 272-31-64
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.