Виктор Христенко: «Отец был убежден, что никогда нельзя сдаваться»

Виктор Борисович Христенко – доктор экономических наук, выдающийся государственный деятель, знаменитый выпускник Челябинского политехнического института – Южно-Уральского государственного университета. На этапах своей профессиональной карьеры Виктор Борисович Христенко занимал самые ответственные должности: возглавлял федеральные Министерства, был заместителем Председателя Правительства России, Председателем коллегии Евразийского экономического союза, Президентом Делового совета ЕАЭС.

Человек публичный и крайне занятой, он никогда не забывал свою родину - Южный Урал. Очень тепло относится к Челябинску и к альма-матер. В настоящее время Виктор Борисович Христенко возглавляет Наблюдательный совет ЮУрГУ.

У Виктора Борисовича особое отношение к своей семье, к родителям. Большое место в его жизни занимал и занимает отец – Борис Николаевич Христенко, судьба которого также связана с ЧПИ-ЮУрГУ. Долгие годы он работал в вузе доцентом, является основателем лаборатории деловых игр.

О своих корнях, об истории семьи, о жизни и судьбе отца Виктор Борисович Христенко рассказал в интервью журналу «Батя» в рубрике «Судьба отца».


Публикации по теме:

Оригинал публикации: https://rusbatya.ru/viktor-hristenko-status-syn-vraga-naroda/
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.