Иностранные студенты ЮУрГУ отметили Хэллоуин

В пятницу 30 октября Центр социокультурной адаптации Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета провел хоррор-квест в честь праздника.

В этом году формат праздника изменился и вместо ежегодной костюмированной вечеринки с конкурсами и дискотекой был квест.

Все участники были поделены на маленькие команды по четыре человека, им была выдана специальная карта со списком станций. На каждой станции волонтёры Центра социокультурной адаптации в образах героев фильмов ужасов предлагали им выполнить «страшное» задание, например, зайти в темную большую комнату и найти ключ, пройти специальную полосу препятствий с закрытыми глазами и многое другое. После прохождения всех станций участники должны были найти свиток с заклинанием, избавляющим от «злых чар».

«Китай не празднует Хэллоуин. Но в этом году праздник заставил меня прочувствовать всю мистику западного праздника. Мне очень понравилось мероприятие, которое нам организовал Институт лингвистики и международных коммуникаций. Спасибо всем за такой веселый вечер!», ‒ говорит студент ЮУрГУ из Китая Чжан Сюэхуэй.

Отметим, что Центр социокультурной адаптации организовывает праздник Хэллоуин уже четыре года подряд и традиционно собирает российских и иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.