Десятый сезон проекта «Каникулы с ЮУрГУ» открыт!

1 ноября дан старт десятому сезону проекта «Каникулы с ЮУрГУ».

Проект создан Центром по работе с абитуриентами ЮУрГУ с целью познакомить школьников с различными профессиями, а также рассказать о науке в простой и интересной форме.

В 2010 году на осенних каникулах впервые школьники города Челябинска и делегации старшеклассников из городов Рудный и Кустанай приняли участие в программе, которая была разработана совместно с представителями направлений: журналистика, физика, химия, математика и юриспруденция. Ведущие ученые ЮУрГУ провели для ребят лекции, лабораторные работы и практические занятия.

Летом 2011 года в проект уже были включены представители всех факультетов университета, в том числе и военного обучения.

Ежегодно для школьников организовывались экскурсии по лабораториям и научным центрам ЮУрГУ, а к проекту подключались новые партнеры.

Сегодня мы продолжаем нашу традицию и приглашаем старшеклассников участвовать в проекте в режиме онлайн.

Каникулы с ЮУрГУ

Публикации по теме:

Фото: PressFoto
Контактное лицо по новости:
Центр по работе с абитуриентами, тел.: 267-91-47