ЮУрГУ подводит итоги фестиваля «Студенческая весна-2020»

Творческие коллективы Южно-Уральского государственного университета приняли участие в фестивале Студенческой весны-2020. В связи с неустойчивой эпидемиологической ситуацией в регионе проведение фестиваля студенческого творчества было перенесено с весны на осень нынешнего года.

В этом году фестиваль проходил в формате Online. Участники из различных вузов города Челябинска представили свои творческие номера по четырем направлениям: театральное, музыкальное, танцевальное и оригинальный жанр.

Центр творчества ЮУрГУ подал заявку на участие коллективов в каждом из направлений. Всего от вуза было представлено 10 номеров, в которых выступили более 120 студентов.

Итоги фестиваля

Музыкальное направление

• Номинация Академический вокал. Ансамбли.

СЕРЕБРО - Ансамбль «Тембр», песня «Красные маки», руководители Любовь Стрельцова и Нонна Стрельцова.

• Номинация Инструментальное исполнение.

ЗОЛОТО - Студия «Пианист», Попурри на темы военных песен,
Екатерина Тарасова и Нина Кулешова, руководитель Светлана Иванова.

Оригинальный жанр

• Номинация сценический костюм. Категория - перспектива.

БРОНЗА - Театр моды «Валькирия», название коллекции – «Урал многоликий». Руководители Серова Екатерина и Елена Рубцова.

Танцевальное направление

БРОНЗА - Народно-сценический танец, Ансамбль народного танца «Уральское раздолье», «Мексиканский танец», руководитель Крицкий Владимир.

БРОНЗА - Эстрадный танец, Театр Танца Deep Vision, Мимолетности, Екатерина Галанова.

ЗОЛОТО - Современный танец, Контемпорари, Ансамбль, Театр Танца Deep Vision «Сателлит», руководитель Екатерина Галанова.

Журналистика

• Продвижение в социальных сетях

БРОНЗА – Виктория Архипова «На пути знакомству двух миров».

ЗОЛОТО – Виктория Архипова.

ЗОЛОТО – Екатерина Минеева.

• Видеожурналистика

ЗОЛОТО – Матвей Шолохов «История иностранного студента ЮУрГУ».

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Отметим, что фестиваль проходил в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Организатором является Управление по делам молодежи администрации города Челябинска и Российский союз молодежи Челябинской области.

Трансляция награждения победителей

Читайте нас:

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86