От идеи к воплощению. На сайте ЮУрГУ появилась доска проектов

У вас есть нестандартная идея, прорывной кейс, неожиданное решение привычной технической проблемы, но вы пока не знаете, как реализовать свою задумку? К кому в вузе обратиться? С чего начать?

В октябре 2020 на сайте ЮУрГУ появился новый раздел: Доска проектов.

Раздел – следующий логический шаг после открытия Точки кипения, Fablab. Это эффективный инструмент на пути к реализации студенческих идей, инновационных проектов и доведения их до реально работающих стартапов.

Раздел «Доска проектов» – новый информационный ресурс, который позволит каждому студенту, аспиранту или молодому ученому заявить свой проект, описать и указать для него перечень необходимых материальных и интеллектуальных ресурсов. Вы сможете в кратчайшие сроки найти себе единомышленников в реализации своих идей, специалистов из конкретных областей знаний и умений, ресурсы и коммерческих партнеров для реализации своей задумки.

В новом разделе вы уже сегодня можете узнать о заявленных проектах ваших коллег – студентов и молодых ученых ЮУрГУ. Среди проектов – «Цифровая автопарковка», «Универсальный гаечный ключ», «Умный куб» и другие.

К примеру, проект «Умный куб», реализуемый студентами кафедры «Инфокоммуникационные технологии» Высшей школы электроники и компьютерных наук, благодаря разделу «Доска проектов», был презентован университетской общественности и уже получил финансирование от вуза! В проект уже закуплено необходимое оборудование. Еще несколько проектов находятся на стадии рассмотрения.

Хотите, чтобы и ваша задумка стала реальностью, появилась на «Доске проектов» и воплотилась в жизнь?

Обращайтесь в университетскую «Точку кипения»!

Текст: Юлия Руднева

Контакты:

Виктор Викторович Батуев
batuevvv[at]susu[dot]ru

Елена Вячеславовна Бунова
bunovaev[at]susu[dot]ru

Ждем ваши самые смелые идеи!


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.