В ЮУрГУ состоится ораторский турнир среди иностранных студентов

Кафедра русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ организует ораторский турнир для иностранных студентов.

Целью конкурса является развитие коммуникативной компетенции, а именно: умение строить монологическое выступление – рассуждение как один из самых сложных коммуникативных типов высказывания при изучении иностранного языка, публично произносить текст, убеждать в своей позиции; активизация творческих способностей.

Участникам требуется записать пятиминутное видео и отправить личным сообщением преподавателю кафедры Ирине Кисловой до конца дня 28 октября.

Работы будут опубликованы в официальной группе кафедры 29 октября, где жюри отсмотрят видеоролики и выберут победителя. Всех участников ждут призы!

Критерии и параметры оценки

1. Содержательность речи (раскрытие темы, наличие примеров, аргументов) – 5 баллов.
  2. Логичность и связность изложения – 4 балла.
  3. Язык выступления (владение языковым и речевым материалом: лексико-грамматическая правильность речи и её фонетико-интонационное оформление) – 3 балла.
  4. Поведенческие приёмы (культура выступления: мимика, жесты, степень владения текстом) – 2 балла.
  5. Ответ на вопрос жюри – 1 балл.

Читайте нас:

Марина Ковязина, Фото: Архив кафедры РКИ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86