Профессор из Индии рассказал студентам, как получить стипендию иностранного вуза

В рамках Дней зарубежного права в Юридическом институте ЮУрГУ 19 октября прошел онлайн мастер-класс «Как получить стипендию иностранного университета». Его провел Нитеш Ападхай, профессор Университета Гальготии (Индия), научный советник Юридического института ЮУрГУ.

Профессор из Индии рассказал о видах стипендий, и о том, на каких интернет-ресурсах можно найти информацию о них, какие страны чаще всего предлагают стипендии для иностранных граждан.

«Мы очень рады, что можем дать студентам возможность расширить свой кругозор, общаясь с иностранными экспертами, и приобрести ценный опыт», – отметила Елена Титова, директор Юридического института ЮУрГУ.

Нитеш Ападхай, будучи сам стипендиатом университетов США, Китая и Индонезии, поделился секретами мастерства и рассказал, что может повысить шансы на получение стипендии. Кроме того, он дал совет, как написать идеальное мотивационное эссе и правильно подготовить грамотное рекомендательное письмо.

Напомним, что в рамках Дней зарубежного права каждый месяц иностранные партнеры Юридического института ЮУрГУ читают лекции и проводят мастер-классы по международному праву, сравнительному правоведению, праву зарубежных государств и другим важным и нужным современному студенту-юристу направлениям.

«Основная идея Дней зарубежного права заключается в стремлении дать нашим студентам возможность приобрести полезные знания и навыки, которые позволили бы им стать более конкурентоспособными как на российском, так и на зарубежном рынке труда», – поделилась Елизавета Громова, организатор Дней зарубежного права.

Елизавета Громова, заместитель директора Юридического института ЮУрГУ по международной деятельности.
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.