Дрифт-дуэль в международный день гонщика

Автотранспортный факультет ЮУрГУ совместно с Уральской Лигой Дрифта устроили автомобильный праздник, посвященный Международному дню гонщика. В Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина на закрытой картинг-площадке состоялись соревнования «Gymkhana 2020».

Огонь вырывался из выхлопных труб дрифт-авто, а жажда победы пылала в сердцах гонщиков. На трассе ревели моторы, сгорали в облаках дыма покрышки, кипел антифриз, отрывались колеса, сбивались бочки − адреналин завладел участниками!

Гонка проходила по системе «дуэль» на одинаковых асфальтовых трассах. Перед пилотами стояла задача, как можно быстрее объехать препятствия – 200-литровые бочки.

Лучше всех справился с заданием Максим Ахтямов, выпускник ЮУрГУ (экономист-менеджер в области транспорта), руководитель Школы водительского мастерства MRE.

Второе место занял Дмитрий Опарин, выпускник ЮУрГУ (воспитанник кафедры «Автомобильный транспорт»), мастер по ремонту автомобилей BMW.

Третье место завоевал Антон Грищенко, студент ЮУрГУ (филиал в городе Озерск), работник ФГУП «ПО «Маяк».

Впервые соревнования проводились для зрителей в онлайн-формате, прямая трансляция велась на YouTube. Желающие могут посмотреть соревнования и сегодня, в записи на YouTube-канале Уральской Лиги Дрифта.

Напоминаем, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе Правительством Челябинской области введены ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий.

Автотранспортный факультет, фото: Надежда Борцова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.