В Миасском филиале ЮУрГУ назначен новый директор

Директором Миасского филиала Южно-Уральского государственного университета стал декан факультета «Экономики, управления, права», доктор юридических наук, профессор Сергей Соловьёв.

Представил нового директора Александр Шестаков − ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор.

Бывший директор филиала, доктор технических наук, профессор Игорь Войнов пошёл на повышение. Теперь он занимает должность заместителя проректора ЮУрГУ по учебной работе с филиалами.

Игорь Вячеславович Войнов

С 1983 года Игорь Вячеславович тесно сотрудничает с ЮУрГУ: работал доцентом-совместителем, председателем государственной экзаменационной комиссии на кафедре «Автоматика», затем в должности профессора-совместителя на кафедре «Системы управления и математическое моделирование». С 2000 года − директор филиала ЮУрГУ в городе Миассе.

В 1981 году Игорю Войнову присвоена ученая степень кандидата, а в 1998 году − доктора технических наук. В 2001 году избран академиком Международной академии открытого образования (МАОО).

Игорь Войнов − обладатель более 25 патентов и авторских свидетельств на изобретения, автор монографии и других научных и учебно-методических работ. Член докторского диссертационного совета ЮУрГУ.

В 2017 году Игорь Вячеславович получил звание Почётного гражданина города Миасса.

Сергей Геннадьевич Соловьёв

С 1999 работает в Южно-Уральском государственном университете в должности заведующего кафедрой «Конституционное, административное и муниципальное право».

В 2002 получил учёное звание доцента.

С 2004 является деканом факультета Экономики, управления, права Южно-Уральского государственного университета в Миассе.

В 2005 защитил диссертацию доктора юридических наук, посвящённую совершенствованию системы публичных институтов муниципального права, в диссертационном совете Академии управления (Москва).

Является автором более 350 научных, учебных, учебно-методических и публицистических трудов, изданных в России, Канаде, Индии, Пакистане, Румынии и индексируемых аналитическими базами Scopus, WoS и РИНЦ, входящих в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук, утвержденный Распоряжением Минобрнауки России.

Марина Ковязина, фото с портала NewsMiass.ru
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86